Праздник приближается: предновогодний досуг в Одессе 23 –25 декабря

Каждый день приближает нас к Новому 2018 году. Ближайшие выходные помогут настроить одесситов на соответствующее этому празднику настроение. Мы подготовили подборку праздничных ивентов к Новому году и Рождеству в Одессе.

23 и 24 декабря в Центральном городском парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко состоится предновогодняя ярмарка «Парк чудес». В программе ярмарка подарков; эксклюзивные сувениры от мастеров hand made; аксессуары для праздника; сладости, новогодние украшения; праздничный концерт; тематические фотозоны; фудкорт. Гостей мероприятия также ждут розыгрыши, конкурсы и зажигательная дискотека с ди-джеем. Праздничная ярмарка будет проходить с 11.00 до 18.00 возле эстрады «Ракушка». Дискотека стартует с 15:00.
По 28 декабря в здании по адресу Французский бульвар, 48/50, разместится Резиденция Святого Николая. Здесь планируют организовывать праздничные представления, ярмарки, конкурсы и концерты для взрослых и детей. В Резиденции также будут знакомить посетителей с украинскими традициями встречи Нового года и Рождества. Дети смогут пообщаться с украинским Дедом Морозом – Святым Николаем, передать ему свои письма, пожелания и поздравления!
В Одессе на Дерибасовской откроется Рождественская резиденция добра, где можно будет поучаствовать в благотворительности, посетить музей старых открыток и игрушек, а также мастер-классы. В Резиденции будут рождественские вечера, просмотры рождественских мультфильмов, мастер-классы с ведущими рукодельницами Одессы. Резиденция начнёт работу 23 декабря и будет открыта для посещения до 8 января с 10 утра до 22.00 вечера.

Ещё одна одесская резиденция Святого Николая в этом году открылась и за пределами города — в селе Осычки Савранского района. Туристический маршрут для детей и их родителей будет действовать до 19 января. В этом году детей ожидает не только встреча со Святым Николаем, но и увлекательные квесты, прогулки в Савранском лесу, зоопарк с животными, где их можно накормить, новая концертная программа, новогоднее представление «Снежная королева» и фотозоны.

23 декабря в выставочном зале Одесского литературного музея (ул. Ланжероновская, 2) состоится праздничная предновогодняя программа «В ожидании чуда». В программе примут участие дипломанты и лауреаты фестивалей авторской песни: Виталий Березин, Вадим Степаненко, Евгений Лабунский, Игорь Плеханов. Также будут звучать стихи известных поэтов. Программа пройдёт в рамках ежегодной благотворительной акции Областного совета мира «Рождественские вечера – 2017».

25 декабря в 14.00 на Греческой площади состоится выступление хора с рождественскими песнями и колядками, после чего рождественское шествие пройдёт по улице Дерибасовской, мимо Оперного театра, Думской площади и продолжится по Приморскому бульвару к памятнику Дюку де Ришелье.

25 декабря в 18.00 в ДК «Леси Украинки» состоится выступление для детей льготных категорий «Украина и Мир празднуют Рождество Христово вместе».

23 декабря состоятся показательные соревнования воинов-защитников Украины «Сила нации». В играх героев примут участие 23 воина из разных регионов Украины. Начало состязаний – в 14:00. Соревнования пройдут в спортивном клубе «Fitness Stadium» (ул. Маразлиевская, 1, стадион «Черноморец»).
23-24 декабря впервые в Одессе пройдёт мясной фестиваль.Каждый попавший на площадку ресторана EMOCII по адресу Ак. Вильямса 61а, в Одессе получит возможность попробовать настоящее деликатесное мясо прямо из коптильни. Всё меню обеспечат 8 поваров в огромном смокере, на большой летней площадке брутального ресторана. Обещают вход бесплатный.Посещение Первого мясного фестиваля в Одессе – замечательная возможность накануне Нового года получить незабываемые гастрономические эмоции.
До 14 января в Голубом зале Воронцовского дворца Городская художественная галерея представит выставку картин одесского художника Павла Яйсо «Дыхание праздника». Представленные в экспозиции картины написаны в различных жанрах и стилях — натюрморт, пейзаж, портрет. Каждая работа — уникальна и самобытна. В них переданы чувства и переживания, события и яркие моменты из жизни. Ознакомиться с экспозицией можно по адресу: Приморский бул. 1.
До 25 декабря в галерее «Жёлтые великаны» Одесского художественного музея (Софиевская, 5а) работает персональная выставка скульптора Алексея Кириленко «Обратное движение, возвращение к себе». Зал галереи украсили камерные скульптуры в бронзе, дереве, металле и мраморе, а также юношеские рисунки Алексея Кириленко.
В Музее современного искусства Одессы (Белинского, 5) переосмыслена постоянная экспозиция — отныне в каждом зале можно встретить работы художников разных поколений. Новая хронология не привязана ко времени, важнее, что работы обнаруживают между собой тонкие связи, и возникает перекличка авторов порой через десятилетия. Экспозиция расширена за счёт произведений из запасников и новых приобретений.
Одесский театр «Маски-шоу» 23 декабря в 19 часов покажет комедию «Дон Жуан».

Приятных впечатлений от увиденного!

Фото: Думская, ТАЙМЕР

scroll to top