В Одессе на Дерибасовской устанавливают ёлку

Накануне празднования Нового года на Дерибасовской устанавливают 15-метровую ёлку, состоящую из 400 живых деревьев.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

«В преддверии новогодних праздников коммунальные службы совместно с одесскими предпринимателями украшают город новогодней иллюминацией и устанавливают ёлки», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на улице Дерибасовской уже засверкали новогодние огни на деревьях. Также в этом году впервые установлена инсталляция – упряжка оленей с санями, созданная из дюролайта (прозрачный шнур с расположенными внутри светодиодами).
На сегодняшний день на улице Дерибасовской ведутся работы по установке новогодней ёлки. Зимняя красавица высотой 15 метров будет смонтирована из 400 молодых сосен и украшена новогодними гирляндами.
В период новогодних праздников здесь пройдут различные развлекательные мероприятия, в том числе рождественские ярмарки.

Также ведутся работы по украшению новогодними гирляндами здания одесской мэрии на Думской площади. В ближайшие дни здесь начнётся монтаж главной городской ёлки и сказочного городка животных, который ежегодно пополняется новыми персонажами.

Мастера коммунального предприятия «Одесгорсвет» в этом году создали символ наступающего года – собаку, а также восьмиметровые цифры «2018» из светодиодных лент.

Праздничная иллюминация украсит и другие улицы города.

Как сообщала Одесса News, планируется завершить все работы по новогоднему украшению города до 19 декабря.

Фото: Южный курьер, Одесса

scroll to top