Фармацевты одесского «ИнтерХима» отмечают 25-летие предприятия

Современное фармацевтическое предприятие в Одессе «ИнтерХим» отмечает своё 25-летие.

К юбилею фармацевтической компании заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Светлана Шаталова вручила грамоту ОГА, которой награждён трудовой коллектив «за весомые трудовые достижения в развитии национальной фармацевтической промышленности, развитие современного внедряющего комплекса академической науки и производственно-технологического предприятия по производству высококачественных лекарственных средств, а также по случаю завершения строительства нового лабораторно-производственного комплекса».

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ООГА.

«Для области и для страны в целом важны такие предприятия. Они работают на будущее, воплощая инновации и новейшие разработки. Мы гордимся такими предприятиями и будем всегда поддерживать их инициативы», — подчеркнула в своём выступлении на встрече с коллективом Светлана Шаталова.
Для справки. Фармацевтическое предприятие «Интерхим» работает с 1992 года. Количество работников около 500. Входит в ТОП-10 ведущих отечественных производителей лекарств и в ТОП-20 всех производителей, представленных на украинском фармрынке. Основные виды деятельности: производство лекарственных препаратов, синтез фармацевтических субстанций и научные исследования.Фото: ООГА

scroll to top