Дождались: микрорайону на Шкодовой горе в Одессе дали тепло

На котельную, обеспечивающую теплом дома на Шкодовой горе в Одессе, 12 декабря подан газ, начаты пусконаладочные работы и розжиг горелки.

Сегодня мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с жителями этого микрорайона.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, вчера коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы» был получен оригинал документов, согласно которым Фонд государственного имущества Украины передаёт котельную нефтеперерабатывающего завода на ответственное хранение предприятию с возможностью её эксплуатации.

В этот же день ПАО «Одессагаз» был подан газ на котельную. 12 декабря начаты пусконаладочные работы и розжиг горелки.
«Главная проблема данного микрорайона в том, что дома были ведомственными, и все коммуникации завязаны на завод. Пока завод работал, всё было нормально – тепло в домах, бесперебойное водо- и электроснабжение. С того момента, как нефтеперерабатывающий завод перестал работать, мы постоянно искали решения, как обеспечить жителей Шкодовой горы теплом. И если с технической стороны город подготовил оборудование к работе, то с юридической – решение было получено только вчера», — рассказал жителям микрорайона Геннадий Труханов.
Городской голова пообщался с жителями района, все обращения к нему запротоколированы.
«Следующий шаг — создание здесь новой инженерной инфраструктуры. Даны поручения профильному вице-мэру Анатолию Орловскому о разработке механизмов решения проблем микрорайона и определении бюджетного финансирования на следующий год. Кроме того, планируется строительство в данном районе городских модульных котельных», — говорится в сообщении.

Фото: «Одесса»

scroll to top