На Одесском Морвокзале зажжётся «Рождественская звезда»

16 и 17 декабря в концертно-выставочном зале Одесского морского вокзала пройдёт выставка-праздник «Рождественская звезда» и VII Благотворительная рождественская дипломатическая ярмарка.

Ежегодная выставка-праздник «Рождественская звезда» представляет на одной площадке всё, что связано с подготовкой к Новому году и Рождеству – помогает вдохновиться идеями для предстоящих праздников, выбрать подарки на любой вкус, развлечься и отдохнуть всей семьёй — в классических традициях европейских рождественских ярмарок.

Посетителей «Рождественской звезды» в эти дни ждут на «Рождественском базаре», где можно выбрать подарки для взрослых и детей, оригинальные украшения, которые вдохновят на создание праздничного интерьера, новогодние игрушки, искусственные ели, карнавальные костюмы, лакомства и сладости на любой вкус…

В «Гостиной Деда Мороза» — море сюрпризов для детей. А ещё там можно писать письма Деду Морозу и вручать их прямо ему в руки, фотографироваться, читать стихи, петь песни и получать за это подарки.

На «Территории детских игр и творчества» — бесплатные творческие мастер-классы по созданию новогодних поделок и сувениров из солёного теста, цветной бумаги и других материалов, праздничный аква-грим, театрализованные и развлекательно-познавательные интерактивные представления популярных творческих студий, ритмический мастер-класс игры на барабанах.

Праздничное настроение будет создавать концертная программа на главной сцене.

16 декабря, по традиции, будет работать уже седьмая по счету Благотворительная рождественская дипломатическая ярмарка, в которой примут участие Генеральные и Почётные консульства, аккредитованные в Одессе, национальные культурные центры общин и диаспор, международные миссии и организации.

В экспозиции Дипломатической ярмарки, на стендах иностранных представительств посетителям предложат блюда национальных кухонь, сувениры, промышленные и продовольственные товары, новогодние украшения.

В рамках ярмарки пройдут выступления фольклорных коллективов.

Средства, вырученные на VII Благотворительной рождественской дипломатической ярмарке, будут направлены на покупку аппарата для аудиомониторинга у новорожденных и обогревателя новорожденного, для КУ ГДБ им. Б. Я. Резника.

Организатор VII Благотворительной рождественской дипломатической ярмарки – Одесский дипломатический клуб при официальной поддержке МИД в г. Одессе.

В помещении есть гардероб. Работает парковка.

Входной билет — 50 грн. Для детей до 10 лет вход бесплатный.

Время работы: 10.00 — 19.00

scroll to top