Чем расщедрится Одесса на выходные 9 –10 декабря

В эти выходные Одесса расщедрится на выставки и вернисажи, концерты и предновогодние ярмарки, а также… ювелирные изделия.

До 10 декабря в выставочном комплексе одесского Морвокзала (Приморская,6) — международная, поистине драгоценная выставка «Ювелирный Салон». Будут представлены новые яркие компании, нестандартные коллекции, уже полюбившиеся одесситам заводы-производители, зарубежные бренды и украинские ювелирные дома, молодые дизайнеры и знаменитые мастера-ювелиры. Специально к праздникам, не только цены, но и новогодние скидки — напрямую от производителей. Вас ожидают презентации фантазийных коллекций, специально созданных для зимней экспозиции и новинки сезона 2017/2018, множество приятных бонусов и даже ювелирные распродажи. А также — неизменные акции, элегантная бижутерия, изделия «Hand-made», наличие ОБМЕНА, консультации и советы от лучших ювелиров и геммологов, бесплатный ремонт и чистка украшений.
В Воронцовском дворце Одессы проводится выставка работ художников-участников международного пленэра «Сetatea Alba 2017» «Под южным солнцем Белгорода-Днестровского». В экспозицию вошли 50 работ художников — участников I Международного пленэра, который состоялся в сентябре 2017 года в Одесской области. Выставка продлится до 14 декабря. Адрес Воронцовского дворца: Приморский бульвар, 1.
До 17 декабря во Всемирном клубе одесситов (Маразлиевская, 7) выставка «Лица улиц», где представлены акварельные и пастельные работы Татьяны Поповиченко с провинциальными домами, находящимися в разных городах и странах, которые посетила Татьяна со своими пленэрами — Измаил и Одесса, Львов и Хуст, маленькое закарпатское село Вилятино и большие города в Польше.
9-10 декабря в арт-галерее торгового центра «Сады Победы» при поддержке департамента культуры и туризма Одесского городского сонета открылась выставка грузинского художника Эмзара Кикнавелидзе. Его картины, приуроченные началу зимы, отличаются своеобразным восприятием мира, наполнены особой душевностью и домашним теплом.
10 декабря в Измаиле Одесской области пройдёт традиционный фестиваль «Национальные обряды, особенности национальной кухни и праздник молодого вина». Участники фестиваля отпразднуют Бабиндень и Тыквенную свадьбу, приготовят блюда национальных меньшинств, продегустируют вино из Бессарабии. Начало в 12:00 в помещении областного центра национальных культур в Измаиле на ул. Телеграфной, 47/49.

IF


Последние дни – 9-10 декабря — в концептуальном пространстве «Артерия» Музея современного искусства Одессы (Белинского, 5) работает выставка «Исчезнувший мир Прикарпатской Руси на фотографиях Рудольфа Гульки». Выставка организована совместно с Чешским Центром. Уникальные снимки фотографа-любителя Рудольфа Гульки (1887-1961) хранятся в фондах пражской Славянской библиотеки.
До 10 декабря в Одесском музее западного и восточного искусства (улица Пушкинская, 9) будет проходить выставка «Япония и Я». Проект подготовлен Украинской ассоциацией рукодельного творчества под эгидой Японского посольства и приурочен к 25-летию дипломатических отношений между Японией и Украиной. Сюрпризы одесской экспозиции: авторская кукла в технике «гофун» Валерия Бондаренко (известного коллекционера антикварных японских кукол, выставленных в Одесском музее западного и восточного искусства в 2016 году), работы мастеров, выполненные по японским гравюрам, перформансы (показ коллекции авторских кимоно, лекция о куклах и конкурс косплея), мастер-классы (шиори–нингё, сарубобо). По 16 декабря в галерее современного искусства «Invogue» выставка к 70-летию со дня рождения Георгия Голубенко. Представлено более 300 иллюстраций к книгам одесского писателя.
9 декабря в одесском спортивном центре «Европа» (улица Канатная, 116) состоится «Ночь гонгов» — продолжительный импровизационный концерт живой музыки: формат «ночи» предусматривает непрерывное звучание гонгов с 22 до 7:00. Также посетители концерта услышат звучание поющих тибетских и кристальных чаш, обертонное пение и такие архаичные инструменты как окарина, сансула, шрути, конха, монохорд, караталы. Мероприятие проведёт литовский гонг–мастер и звукотерапевт Андрей Сутугинас.
Одесский театр «Маски-шоу» продемонстрирует фейерверк неуёмного юмора в комедии «Ромео и Джульетта», которая пройдёт 9 декабря в 19 часов.

Приятных впечатлений от увиденного!

scroll to top