Одесская каратистка победила на международном турнире в Японии

Одесская спортсменка Анжелика Терлюга завоевала первое место на международном турнире «Karate 1» в Японии в весовой категории до 55 кг.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Отмечается, что заключительный турнир серии «Karate 1» проходил с 25 по 26 ноября на острове Окинава (Япония).

«Спортсменка является первым номером мирового рейтинга в категории «Женское кумитэ» в весовой категории до 55-ти килограммов. По результатам соревнований Анжелика Терлюга завоевала почётное первое место. На протяжении всего турнира в поединках с соперницами из разных стран мира — Гонконга, Японии, Иордании, Италии и Ирана — каратистка уверенно одерживала победу. А в решающем поединке Анжелика победила японку Шиори Накамуру со счетом 3:2″, — говорится в сообщении.

Подготовил спортсменку к соревнованиям тренер Денис Морозов.