В Одессе иностранцы похитили 17-летнего парня и требовали выкуп

В Одессе группа из трёх студентов-иностранцев похитила 17-летнего юношу и удерживала его, требуя с родителей выкуп.

Об этом сообщает пресс-служба Приморского отдела полиции в Одессе.

«Группа иностранцев, которые пытались преступным путём получить «лёгкие» деньги, похитила 17-летнего юношу и требовала от отца за возвращение сына достаточно большой выкуп», — говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, молодые люди заранее спланировали преступные действия.

Находясь на стоянке одного из торгово-развлекательных центров, они применили физическую силу и затолкали несовершеннолетнего одессита в автомобиль, после чего уехали с места происшествия. Уже в салоне авто злоумышленники, используя заранее заготовленные предметы пытки, нанесли телесные повреждения юноше, завладели его мобильным телефоном, денежными средствами и золотыми изделиями, которые на тот момент были на нём.

Затем парня спрятали в квартире, связали и заклеили рот скотчем. После этого позвонили отцу с требованием передать деньги в обмен на свободу сына и угрозами лишить его жизни в случае невыполнения их требований.

В полиции сообщили, что отец собрал необходимую сумму и передал её злоумышленникам, сына отпустили. И только после этого пострадавшие решились обратиться в правоохранительные органы.

Сотрудники Шевченковского отделения полиции Приморского отдела полиции в г.Одессе оперативно вышли на след злоумышленников и задержали их. При задержании были изъяты вещественные доказательства, которые прямо указывали на причастность каждого из них к совершению противоправных действий.

По факту следователями начато сразу три уголовных производства по ч. 2 ст. 187 (разбой), ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.

scroll to top