В Одессе поймали участника банды «патриотов-оборотней»

21 ноября сотрудники правоохранительных органов Одессы предъявили подозрение очередному фигуранту уголовного дела, которое открыто по злодеяниям группировки, члены которой входили в состав одной из общественно-патриотических организаций города.

Как сообщили в пресс-службе областного управления полиции, днём преступники участвовали в различных акциях, демонстрируя активную гражданскую позицию, а ночью превращались в разбойников, на счету которых два зафиксированных нападения.
«Задержанный мужчина выполнял роль водителя–соучастника и всё время, пока его подельники совершали преступление, находился за рулём своей машины и наблюдал за действиями сообщников», — отмечают в полиции.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2017 года эта группа злоумышленников была задержана. Её члены маскировались под представителей СБУ. Используя макеты автоматического оружия, совершали разбойные нападения на иностранцев. Так, в июле пострадал иностранный гражданин, заявивший, что неизвестные мужчины в форме силовой структуры, угрожавшие ему физической расправой, завладели его машиной, отобрали сумку с деньгами в сумме 4200 долларов США, 200 евро и 12500 гривен. Впоследствии похищенное авто преступники продали на запчасти и поделили вырученные деньги между собой.

Один из фигурантов дела — «евромайдановец» Андрей Сидоренко


«Установлено, что данное преступление — не единственное на счету группы злоумышленников. Аналогичным образом от действий злоумышленников пострадал ещё один иностранец. Оба мужчины были частными предпринимателями и имели торговые точки на одном из крупнейших одесских рынков», — уточнили в полиции.

Водителю-соучастнику сообщили о подозрении, за пособничество в разбойном нападении ему грозит до десяти лет лишения свободы.

scroll to top