Отставные милиционеры перекрыли трассу Одесса-Рени

22 ноября в Одесской области пенсионеры МВД и других силовых ведомств перекрыли трассу Одесса-Рени в селе Спасское (возле Татарбунар) и продолжалась около часа.

Об этом сообщила «Думская».

«Участники акции потребовали от правительства перерасчёта пенсий бывших силовиков. Говорят, что добиваются этого уже два года — с тех пор, как милиция стала полицией, — но воз и ныне там», — говорится в сообщении.
По словам председателя Совета пенсионеров органов внутренних дел Татарбунарского района Виктора Ярёменко, сейчас 70 процентов экс-милиционеров получают мизерную пенсию — от 1300 до 1600 гривен. На эти деньги люди выжить не могут.

Протестующие надеются, что при формировании госбюджета на 2018 год власти учтут их требования и пересчитают пенсии. В противном случае они собираются блокировать автомагистрали по всей стране.

Отмечается, что акция прошла спокойно. Действующие правоохранители спокойно и даже с сочувствуем наблюдали за протестом своих бывших коллег.
Особого затора из машин на трассе не образовалось: полиция заранее отправляла транспорт по объездным дорогам, чтобы избежать на акции конфликтных ситуаций с водителями.

Фото: Думская

scroll to top