Одесский боксёр Валерий Харламов стал чемпионом Украины

С 13 по 19 ноября во Львове прошёл всеукраинский турнир по боксу, где представитель Одесской областной федерации бокса Валерий Харламов стал чемпионом Украины.

Как сообщает ТАЙМЕР, подготовкой одессита занимались тренеры Михаил Серженюк и Дмитрий Уржумцев.

«На пути к пьедесталу Валерий провёл четыре сложных боя, одержав убедительную победу», — сказано в сообщении пресс-службы федерации.

Отмечается, что во время полуфинального поединка с Андреем Меньших из Черкасс, с которым Валерий Харламов встречался на ринге уже в пятый раз, одессит получил серьёзный ушиб в области глаза. Тем не менее на следующий день, в финальном поединке с представителем Киевской области Андреем Терегерей, Валерий не стал изменять своей манере работать в ближнем бою и выбрасывал неимоверное количество ударов.

Бой стал равным по соперничеству, поэтому явного фаворита трудно было определить до конца встречи. В результате судьи отдали голоса Харламову в двух раундах.

Таким образом, Валерий впервые официально стал первым номером сборной команды Украины в весовой категории до 75 килограммов.

До этого в данном весе первым номером числился чемпион Европы и мира 2017 года Александр Хижняк, который так же, как и первый номер в весе до 56 килограммов, призёр чемпионата Европы этого года, представитель Федерации бокса Одесской области Николай Буценко, был освобождён от турнира во Львове из–за участия в европейском и мировом первенствах.

Отмечается, что Николай Буценко, болевший за Харламова, тепло поздравил своего земляка и товарища по сборной с заслуженной победой.