Луганск захвачен вооружёнными людьми, не работают радио, ТВ, закрываются банки

Во временно оккупированном Луганске уже несколько часов не работают телевидение и радио.

Об этом сообщает Укринформ.

«Уже 2 часа не работает ни один телеканал. Радио тоже не работает», — рассказывают на условиях анонимности жители.

На YouTube-канале в интернете выходят выпуски новостей так называемой ГТРК «ЛНР», в которых показывают присутствие неидентифицированных вооружённых людей и бронетехнику в центре города.
https://youtu.be/urwAqB0YPII
Другой житель Луганска рассказал, что его попытка получить в почтовом отделении денежный перевод была неудачной: «Мы с женой подошли — отделение закрыто. Пока мы смотрели объявления на дверях, вышел сотрудник почты. На наш вопрос, когда можно будет получить деньги, он заявил, что где-то за час до того приехала инкассаторская машина и забрала все деньги и добавил, что раньше такого никогда не было».

Этот же собеседник сообщил, что, проходя мимо одного из банков, увидел довольно большую очередь. Это его удивило, поскольку луганчане уже привыкли к полупустым банковским помещениям. Можно предположить, что люди, опасаясь развития конфликта между криминальными группировками так называемого главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого и так называемого «министра» внутренних дел «ЛНР» Игоря Корнета, начали запасаться всем необходимым.

С утра стало известно, что против главаря «ЛНР» Плотницкого восстали подчинённые уволенного «главы МВД» Корнета. Они заняли центр Луганска, подогнав БТР и вооружившись гранатомётами.

По данным руководителя Центра военно-политических исследований «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, после длительного противостояния главарь «ЛНР» Плотницкий отправил в отставку «министра внутренних дел ЛНР» Корнета с формулировкой «в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела».

scroll to top