На одесской сцене выступит Гордость Украины – ансамбль танца Павла Вирского

13 декабря в Одессе выступит Национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины имени Павла Вирского.

За 80 лет на сцене ансамбль исполнил десятки тысяч танцевальных номеров, весь мир аплодировал грандиозным виртуозным трюкам в исполнении Гордости Украины — ансамбля танца Вирского.

Почти 70 лучших хореографов страны отправляются в Одессу с праздничной программой и исполнят лучшую подборку выступлений, знаменитый на весь мир гопак и другие легендарные танцевальные композиции.

На концертах Вы увидите артистизм каждого участника ансамбля с невероятной зажигательной украинской энергетикой, яркие национальные костюмы, колорит, выразительные движения, немыслимые прыжки, молниеносные вращения, когда артисты буквально взлетают над сценой, изменение динамики танцев, а также виртуозность, мастерство и оригинальную интерпретацию народных стилей, которые сделали ансамбль одним из лучших в мире!

Каждый, кто придёт на концерт, никогда не забудет то, что увидит. Это абсолютно уникальные впечатления, которые вы не получите ни от одного другого танцевального коллектива.

Наряду с танцем, главной задачей ансамбля является сбор, подробное изучение и бережное сохранение традиций, старинных обрядов и украинских обычаев. Именно на их основе разрабатываются народные танцы удивительной красоты и красочности, а также новые хореографические зарисовки и даже большие «полотна», отражающие прошлое и настоящее жизни украинского народа.

scroll to top