Одессит стал победителем скалолазного фестиваля в Греции

Многократный чемпион и призёр Кубков мира по скалолазанию из Одессы Евгений Кривошейцев победил в престижном международном фестивале Leonidio Climbing Fest.

Соревнование проводилось на скальных массивах вблизи посёлка Леонидио (Греция).
Как сообщает пресс-служба альпклуба «Одесса», «за 3 соревновательных дня Евгений он-сайд пролез более 80 маршрутов от легких до 8а+ категории сложности. Суммарная длинна маршрутов составила 2714м, невероятный результат, который и обеспечил победу в фестивале. Формат фестиваля предполагал набор длины маршрутов независимо от категории их сложности. Несмотря на такие правила, Евгений добыл свой результат в том числе и на сложных маршрутах 7 и 8 категории сложности».
Отмечается, что Леонидио — относительно новый скалолазный район в Греции, который в последние годы уверенно перетягивает на себя звание «Мекки скалолазания» в Средиземноморье. Он расположен в южной части Греции, на полуострове Пелопоннес (побережье Критского моря).

Для одесситов этот район открыл Виталий Дубровин, который в 2016 году организовал экспедицию и проложил на основной стене новый украинский мультимаршрут Odessa.

scroll to top