В десятку лучших на МастерШеф-7 вошла одесситка

На уходящей неделе телеканал СТБ показал очередные выпуски программы МастерШеф-7.

Ныне в популярном телешоу осталось 10 участников, среди которых есть одна одесситка – 65-летняя пенсионерка Валентина Денежко.

Как и в предыдущих выпусках программы, подготовленной на канале СТБ, конкурсы были остроумными, весёлыми и, конечно же, рассчитанные на профессионализм его участников.

Валентину Денежко, как и других участников шоу, ждали романтично-кулинарные страсти на коммунальной кухне, игра в кулинарную монополию, тест по экономике — как правильно распределить ресурсы и получить все необходимые продукты.
Цель конкурса «Кулинарная монополия» — приготовить закуску, основное блюдо и десерт. Каждая команда стала монополистом в своей сфере — растительных продуктов, мяса, девайсов и рыбы. Но чтобы приготовить все три блюда — одного типа продуктов недостаточно. Для этого участникам нужно было договариваться, меняться или же объявлять соперникам войну. Победитель мог забрать любой продукт или девайс со стола проигравшего.

Капитан одной из команд Валентина, или тётя Валя, как называют её участники шоу, вытянула морепродукты, став своеобразным монополистом этого товара.
Уже на втором этапе переговоров тётя Валя объявила войну команде зелёных. Такое решение своего капитана не поняли даже участники её команды. Поняла ли сама тётя Валя, что сделала — загадка. Но главное – победа, и команда Валентины её добилась.
Самым трогательным в шоу был момент, когда к его участникам приехали родственники. Все ребята очень соскучились за ними, и не сдерживали своих эмоций: слёзы радости, довольные улыбки и тёплые объятия. Тётя Валя была несколько расстроена – она ждала приезда сына, но у него был день рождения и приехать к матери не смог. Вместо него приехала племянница.

Каждый гость должен был приготовить блюдо, а какое именно, знали их родные на балконе.

От переживаний, серьёзных физических нагрузок тётя Валя сдала — по состоянию здоровья она не смогла завершить своё участие в игре – попала в больницу. Однако, как считают врачи – ненадолго. Пожелаем одесситке тёте Вале здоровья и надеемся увидеть её в следующих выпусках телешоу — 7-8 ноября.
Фото: СТБ

scroll to top