Соцработники Одесской области отметили свой профессиональный праздник

5 ноября — в первое воскресенье месяца — в Одесской области, как и по всей Украине, отмечается День работника социальной сферы.

Праздник установлен Указом Президента от 13 апреля 1999 года и является свидетельством высокой оценки труда более 150 тыс. специалистов соцсферы, которые ежедневно занимаются обеспечением государственных гарантий социальной защиты и страхования, начисления и выплаты пенсий, медико-социальной реабилитации, решением проблем занятости, организации, оплаты и безопасности труда, трудовых отношений.

За весомый вклад в реализацию государственной социальной политики и высокое профессиональное мастерство лучшие работники социальной сферы Одесской области накануне праздника получили Почётную грамоту областной государственной администрации.
Награды вручил заместитель председателя ОГА Сергей Колебошин, сообщает пресс-служба ООГА.

«Социальные работники – это люди, которые взаимодействуют со сложными слоями населения, выслушивают боль и помогают решить проблемы. Ещё год назад Одесская область занимала последние места по всем параметрам социальной работы. Сейчас нам удалось это изменить, и в некоторых вопросах мы занимаем лидирующие позиции или держимся на среднем уровне. И за это вам большая благодарность», — сказал при вручении наград заместитель губернатора.
Для справки. В Одесской области в социальной сфере работают около двух тысяч работников.

Фото: ООГА

scroll to top