Что познавательного в Одессе в выходные 4-5 ноября

В выходные дни 4-5 ноября в Одессе запланированы разнообразные мероприятия, которые придутся по душе как жителям города, так и его гостям.

4-5 ноября во Всемирном клубе одесситов выставка Ольги Разинкиной «На солнечной стороне улицы». На выставке представлены пейзажи непарадной Одессы разных годов. Адрес: ул. Маразлиевская, 7, угол Базарной.

До 21 ноября художественная выставка «Так да светит свет твой пред людьми» в Городской художественной галерее, посвященная 25-летию пребывания на Одесской кафедре Высокопреосвященнейшего Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела. Адрес: ул. Успенская, 4 Б, Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь.

4-5 ноября в филиале Греческого фонда культуры Одессы выставка «И нет холстам твоим забвений…», посвящённая 165-летию со дня рождения академика живописи Кириака Константиновича Костанди. На выставке представлены живописные и графические произведения Кириака Костанди – картины, этюды к картинам, а также личные вещи художника.
До 28 ноября в Одесском муниципальном музее личных коллекций им. А.В. Блещунова выставка батика киевской художницы Ульяны Балан «4 дня в Одессе». Экспозиция включает 20 работ. Завораживающие морские виды, городские улочки, залитые солнцем дворики – весь этот уникальный колорит стал частью новой выставки. Адрес музея: ул. Польская, 19. Время работы – с 10:30 до 17:30.
4 ноября на базе Одесской комплексной детско-юношеской спортивной школы №5 состоятся соревнования по пауэрлифтингу (жиму от груди) среди лиц с инвалидностью. Начало соревнований – в 12.00. Спортивный турнир проводится в рамках реализации Городской программы «Равенство» на 2016-2019 годы. Кроме соревнований по пауэрлифтингу, для участников будут организованы эстафеты, игры в шахматы, нарды, бочча и дартс. Адрес спортшколы №5: ул. Комарова, 4а.
До 26 ноября в библиотеке им. Э. Багрицкого (ул. Преображенская, 35 А) — новый проект «Украинская вышивка: от традиций к современности». На выставке представлены вышитые картины мастеров и любителей декоративно-прикладного искусства – участников творческого объединения из Одессы, Николаева и Херсона. Среди авторов работ — как молодые люди, так и пенсионеры. Самой юной участнице — 9 лет.
4-5 ноября в Одессе, на базе универсального спортивного комплекса «Одесса», в рамках XXVII чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд состоится матч между «Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Д. Литвака» (Одесса) и «ХДУ-Таврийская звезда» (Херсон) в Суперлиге сезона 2017/2018. Поединок состоится 4 ноября в 17:00, 5 ноября — в 10:00 по адресу: г. Одесса, пер. Высокий, 17, УСК «Одесса».
С 4 по 11 ноября в Одессе на базе универсального спортивного комплекса «Одесса» состоится открытый турнир «Черноморский бриз» по гимнастике художественной. Открытие турнира состоится 4 ноября 2017 в 10.00 часов по адресу: г. Одесса, пер. Высокий, 17, УСК «Одесса».
4 ноября в Доме клоунов (ул. Ольгиевская, 23) театр «Маски-шоу» представит «Шаро отпадное шоу» для детей (12 часов) и комедию «Дон Жуан» (19 часов). Проезд троллейбусом №№ 2,5, трамваем №28, маршрутками 127, 168, 203, 146, 242, 221, 121 до остановки «Улица Ольгиевская».

Приятных впечатлений от увиденного!

scroll to top