Чем удивит Одесса в выходные 21-22 октября

Традиционно, выходные дни в Одессе насыщены многообразными мероприятиями – выставками, фестивалями, концертами, спектаклями, музыкой, танцами, спортивными соревнованиями.

Не будут исключением и эти выходные дни.

До 29 октября в Одесском муниципальном музее личных коллекций им. А.В. Блещунова необычная выставка – вернисаж группы глухих художников под руководством Юрия Тямушкина. Выставка будет работать с 10:30 до 17:30, выходной – среда. Адрес: ул. Польская, 19.
В галерее современного искусства NT-Art (Лидерсовский бульвар, 5) до 22 октября работает выставка «КRAÏNA Я — земля» канадского фотографа Олеси Марущак. Эта выставка — проявление уважения к Канаде, которая в этом году празднует своё 150-летие.
До 21 ноября художественная выставка «Так да светит свет твой пред людьми» в Городской художественной галерее, посвящённая 25-летию пребывания на Одесской кафедре Высокопреосвященнейшего Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела. Экспозиция рассказывает о возрождении, строительстве и реставрации храмов, часовен, монастырей, чудотворных иконах, новопрославленных святых, благотворительных и просветительских учреждениях, развитии духовного образования и церковного искусства, воскресных школах, творческих мастерских и других сферах церковного домостроительства Одесчины под омофором Владыки Агафангела. Адрес: ул. Успенская, 4 Б, Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь.
С 22 по 29 октября в Одессе пройдёт фестиваль культуры языков иврит и идиш. На фестивале будут представлены художественные и фотовыставки, интеллектуальные шоу и игры, концерты и спектакли, турниры и мастер-классы. Студенты и школьники смогут принять участие в квесте по еврейской Одессе.
21 — 22 октября в Одессе пройдёт одиннадцатая в Украине конференция Лимуд Одесса 2017. В переводе с иврита «лимуд» означает обучение. Всего в программу будут включены около 180 сессий. В конференции примут участие более 950 представителей из Украины, Беларуси, Молдовы, России, Израиля, Канады, США, стран Европы. Лимуд подготовил для участников разнообразную культурную и развлекательную программу, которая позволит познакомиться с различными музыкальными, литературными, театральными и художественными направлениями. В этом году в программу Лимуда приглашены известные писатели, музыканты, режиссёры, юмористы и телеведущие.

С 22 по 29 октября в рамках Фестиваля культуры языков иврит и идиш в Одессе пройдет выставка «Пляжные ракетки. Сделано в Израиле». Торжественное открытие экспозиции состоится 22 октября в 13:00 в Музее современного искусства (ул. Белинского, 5). На выставке можно будет не только посмотреть на необычные ракетки, но и сыграть партии настоящими израильскими ракетками – маткот. Взрослые посетители узнают о направлениях работы Израильского культурного центра, предстоящих мероприятиях, клубах, тренингах и программах, а дети смогут стать участниками интересных мастер-классов. Организаторы также подготовили розыгрыш призов.
21- 22 октября в Одессе на базе специализированной школы № 35 состоится чемпионат Одессы по ушу. В соревнованиях примут участие спортсмены 3-х возрастных групп, в частности: младшие юноши (6-11 лет), юноши (12-14 лет), юниоры (15-17 лет). Параллельно с чемпионатом Одессы будет проведён и открытый Кубок города по ушу. В турнире примут участие команды из Южного, Херсонской и Хмельницкой областей. Начало соревнований — в субботу, 21 октября, в 9.00. Торжественная церемония открытия запланирована на 13.00 (просп. Гагарина, 3, специализированная школа №35).
21-22 октября во Всемирном клубе одесситов выставка «Око Давида», на которой представлены уникальные работы сумского художника, основателя «BurliukLoft» Константина Аленинского. На счету художника 8 персональных выставок (Киев, Одесса, Сумы, Харьков), участие в более 100 международных и республиканских выставках.

scroll to top