Силовому давлению «Динамо» «моряки» противопоставили дисциплину и победили

15 октября на очередном туре Чемпионата Украинской Премьер-Лиги на одесском стадионе «Черноморец» встретился с киевским «Динамо».

При почти 10-тысячной армии болельщиков «моряки» выиграли со счётом 2:1.

Как сообщает пресс-служба ФК «Черноморец», в стартовом туре второго круга «моряков» ожидало очередное испытание лидером. Столичные динамовцы опережали их на 18 очков и занимали 2-е место в турнирной таблице.

«Как и положено фавориту, гости попытались с первых минут захватить инициативу, однако их навесы с флангов становились добычей центральных защитников «Черноморца». Хозяева же сделали ставку на контратаки. И одна из них на 14-й минуте завершилась успехом. Хобленко выиграл силовую борьбу на правом краю атаки и сделал передачу в центр. Васину пробить не дали, но он сумел отдать мяч Ковальцу, который, обыграв визави, точным ударом открыл сет», — говорится в сообщении.

Отмечается, что и вторая атака «моряков» стала результативной. На острый пас Васина откликнулся Хобленко и мастерски переиграл и защитника, и вратаря — 2:0.

За двадцать минут до окончания встречи Хацкевич пошел ва-банк, выпустив на поле четвёртого форварда — Кравца. И тот вскоре оправдал доверие тренера, головой замкнув передачу Морозюка. Тут же мог отличиться Мбокани, промахнувшийся метров с пяти.

Большую часть второго тайма одесситы отбивались, но оно того стоило, говорится в комментариях к матчу.