Чем удивит Одесса в выходные 14-15 октября

Традиционно, выходные дни в Одессе насыщены многообразием выставок, фестивалей, концертов, спектаклей, музыки и танцев… Кроме того, на ближайших выходных отмечается День защитика Украины, поэтому и многие мероприятия посвящены этому событию.

14 октября в 10:00 состоится торжественное возложение венков и цветов к памятнику Т.Г. Шевченко.
В 11:00 у памятника Т.Г. Шевченко пройдет церемония принятия Торжественной клятвы лицеистами Военно-морского лицея.
С 11:30 до 12:30 у мемориала воинам Одессы и области, которые погибли в зоне АТО (сквер Героев Небесной Сотни), состоится молебен по погибшим защитникам Украины.
В 12:00 у памятника Т.Г. Шевченко пройдёт церемония принятия Присяги работников полиции курсантами-первокурсниками Одесского государственного университета внутренних дел.
В 17:00 в Одесской областной филармонии (ул.Бунина, 15) пройдёт благотворительный концерт украинской классической музыки по случаю Дня защитника Украины.
В связи с проведением этих мероприятий с 8:30 до 12:30 будет временно ограничено движение транспорта по улице Маразлиевской на участке от дома №24 до дома №36 и переулку Сабанскому.
14 октября в Одессе, на Приморском бульваре, пройдут соревнования RedBullGravity Challenge. Состязание заключается в следующем: каждая из команд студентов должна соорудить летательный аппарат, с помощью которого можно было бы доставить неповреждённым куриное яйцо на землю с высоты в пятнадцать метров. Победитель турнира получит подарок – квадрокоптер Syma 2.4 GHz 32 см с FPV-камерой (X5UW). Начало в в 12.00 у памятника Дюку де Ришелье.
14-15 октября в БФ «Баварский дом. Одесса» — выставка камерной живописи «ARS PRO DONO» (дар искусства). Выставка представляет собой своеобразный творческий отчёт восьми одесских художников, которые приняли участие в многочисленных конкурсах и выставках в Германии в 2014-1017 годах. Адрес Баварского Дома: ул.Успенская,60, оф. 2. (вход с парадной, второй этаж).

До 29 октября в Одесском муниципальном музее личных коллекций им. А.В. Блещунова необычная выставка – вернисаж группы глухих художников под руководством Юрия Тямушкина. Выставка будет работать с 10:30 до 17:30, выходной – среда. Адрес: ул. Польская, 19.
В галерее современного искусства NT-Art (Лидерсовский бульвар, 5) до 22 октября работает выставка «КRAÏNA Я — земля» канадского фотографа Олеси Марущак. Эта выставка — проявление уважения к Канаде, которая в этом году празднует своё 150-летие.
До 20 октября в Воронцовском дворце Одессы выставка живописи и графики «Солнечный город». Адрес: Приморский бульвар, 1.
До 21 ноября художественная выставка «Так да светит свет твой пред людьми» в Городской художественной галерее, посвящённая 25-летию пребывания на Одесской кафедре Высокопреосвященнейшего Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела. Экспозиция рассказывает о возрождении, строительстве и реставрации храмов, часовен, монастырей, чудотворных иконах, развитии духовного образования и церковного искусства в Одесской области. Адрес: ул. Успенская, 4 Б, Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь.
15 октября одесский торгово-развлекательный центр «Ривьера» отпразднует свой 8-й день рождения. Посетителей ждут приятные сюрпризы и эксклюзивные предложения. Так, покупая товар на сумму от 1199 гривен, можно испытать удачу в лотерее, главный приз которой — новый автомобиль Renault Logan. Для этого необходимо будет зарегистрировать чек на информационной стойке ТРЦ и лично поприсутствовать на розыгрыше авто 15 октября. Начало — в 18:00.
15 октября в 19.30 юные футболисты Специальной Олимпиады Украины выведут на поле игроков «Черноморца» и «Динамо».

Желаем провести выходные с хорошим настроением!

scroll to top