Одесский губернатор очаровывал французских инвесторов

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов встретился с представителями французской корпорации «Ашан».

Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

«Стороны обсудили условия развития сети гипермаркетов на территории Одесской области. Вскоре планируется открытие нового торгового центра европейского образца», — говорится в сообщении.

«Этот проект мы обсуждали весной с госпожой Послом Французской Республики в Украине. Привлечение инвестиций имеет важное значение для развития экономики региона. То, что связано с трудоустройством населения, я буду поддерживать лично», — отметил глава облгосадминистрации.

Около тысячи новых рабочих мест получит область от запуска нового проекта с французами. На первом этапе инвестиции корпорации составят около 50 миллионов долларов.

«Мы готовы вместе с областной государственной администрацией прилагать усилия к развитию потребительского рынка и инфраструктуры Одесчины. В работе мы отдаём предпочтение сотрудничеству с украинскими производителями и поставщиками. На сегодняшний день компания «Ашан Украина» уже предоставила рабочие места многим сотрудникам, прошедшим предварительное обучение», — отметил Жерар Галле, генеральный директор французской компании.

Как сообщала Одесса News, 30 марта Максим Степанов встречался с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине Изабель Дюмон, во время которой губернатор области заверил, что «сделает всё, чтобы французские компании хотели инвестировать а начинать бизнес в Одесской области».

scroll to top