Раненый замглавы Одесского облсовета выздоравливает

В студии телеканала «Думская ТВ» председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский сказал об удовлетворительном состоянии здоровья раненого своего первого заместителя Олега Рудковского.

«К счастью, Олег Владимирович находится в удовлетворительном состоянии, угрозы его жизни нет. Более того, перед операцией по извлечению пуль он самостоятельно передвигался и даже шутил. Хочу отметить, что ни одна из пуль не повредила жизненно важных органов», — сказал Урбанский.

8 октября хирурги частного медицинского учреждения в Одессе в очередной раз прооперировали Олега Радковского — изъяли одну из пуль, застрявшую рядом с позвоночником.

Об этом сообщил Укринформ.

«Операция прошла успешно, Олег Владимирович выздоравливает», — говорится в сообщении.

Урбанский подтвердил свою точку зрения об отсутствии политического подтекста в покушении на Радковского.

Однако, однопартийцы Радковского по «Батькивщине» так не считают.

«Нападение является исключительно политическим событием, а ответственность за него несёт действующая власть», — сказал на пресс-конференции заместитель председателя Одесской областной партийной организации ВО «Батькивщина» Сергей Веселов.

Как сообщала Одесса News, проводится уголовное производство по факту покушения на убийство Радковского (ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Следствие склоняется к мнению, что это покушение не связано с политической деятельностью заместителя председателя облсовета. В клинике пострадавшему обеспечена круглосуточная охрана.

scroll to top