Чем удивит Одесса в выходные 7 и 8 октября

Традиционно, выходные дни в Одессе насыщены многообразными мероприятиями – выставками и фестивалями, концертами и спектаклями, музыкой и танцами.

Хоть по прогнозам Гидрометцентра Чёрного и Азовского морей, с 7 по 9 октября в Одессе ожидается ухудшение погодных условий — возможны сильные дожди и ветер, и советуют лучше переждать непогоду дома, но…

Может, не так всё безнадёжно.

На выходных пройдёт и ряд официальных мероприятий, посвящённых Дню защитника Украины.

7 октября на Соборной площади около памятника М. Воронцову пройдет VII Одесский городской фестиваль «Покрова» (с 12:00 до 19:00).
7-8 октября в БФ «Баварский дом. Одесса» — выставка камерной живописи «ARS PRO DONO» (дар искусства). Выставка представляет собой своеобразный творческий отчёт восьми одесских художников, которые приняли участие в многочисленных конкурсах и выставках в Германии в 2014-1017 годах. Адрес Баварского Дома: ул.Успенская,60, оф. 2. (вход с парадной, второй этаж).

7 октября в 12:00 в Одесском зоопарке пройдет весёлый праздник для детей и взрослых «Зоокараоке», который уже стал традиционным и проводится ежегодно. Гостей праздника ожидают танцы, игры и конкурс караоке. В праздничной программе также примут участие питомцы зоологического парка. Всех ожидают интересные и познавательные кормления диких животных.
До 29 октября в Одесском муниципальном музее личных коллекций им. А.В. Блещунова необычная выставка – вернисаж группы глухих художников под руководством Юрия Тямушкина. Выставка будет работать с 10:30 до 17:30, выходной – среда. Адрес: ул. Польская, 19.
7 октября в Одессе конкурс по современной и классической хореографии «Танцевальная платформа MOST». Организатор конкурса – общественная организация «Ауст-ЕР». В конкурсе примут участие танцовщики и танцевальные коллективы со всей Украины. В жюри конкурса известные хореографы-постановщики из Беларуси и Украины, популярные танцовщики Украины, участники телевизионных танцевальных шоу-программ. Конкурс пройдёт в Украинском детском центре «Молодая гвардия» (Николаевская дорога, 172).
7 октября заключительный день третьего международного фестиваля «Золотые скрипки Одессы». В Одесском национальном академическом театре оперы и балета в 18.30 будет представлено уникальное шоу заключительного концерта «Призрак скрипки в опере». Грандиозное шоу будет сопровождаться меняющимися декорациями в 3D на огромном экране во всю сцену. Музыканты представляют страны Европы и Америки: Канаду, США, Великобританию, Швейцарию, Италию, Францию, Израиль, Россию и Австрию.
7-8 октября во Всемирном клубе одесситов фотовыставка «Золотые скрипки Одессы. Лица».
В галерее современного искусства NT-Art (Лидерсовский бульвар, 5) до 22 октября работает выставка «КRAÏNA Я — земля» канадского фотографа Олеси Марущак. Эта выставка — проявление уважения к Канаде, которая в этом году празднует своё 150-летие. Проект, по замыслу автора, побуждает «не забывать свои этнические корни и не терять собственную идентичность, культуру и традиции, несмотря на глобализационные процессы современного общества и вопросы иммиграции».До 20 октября в Воронцовском дворце Одессы выставка живописи и графики «Солнечный город». Адрес: Приморский бульвар, 1 (Воронцовский дворец).
А для тех, кто больше думает о пище телесной, а не духовной, 7 и 8 октября одесский промтоварный рынок «7-й километр» проведёт сельскохозяйственную ярмарку «Дары осени». Участие в ней примут сельхозпроизводители из Одесской области и других регионов Украины. В администрации рынка обещают также, что посетители ярмарки смогут «по самым демократичным ценам» закупиться разнообразными овощами, фруктами, мёдом, яйцами, копчёностями, курятиной и другими продуктами. Торговля будет осуществляться на центральной автостоянке вдоль Овидиопольской дороги (ворота № 5) с 8 до 16:00.

Приятного времяпрепровождения!

scroll to top