К сведению одесских пенсионеров: Вы получите повышение уже в октябре

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что перерасчёт пенсий в связи с пенсионной реформой будет осуществлён с 1 октября и уже в этом месяце пенсионеры получат повышенные пенсии.

Об этом он рассказал во время селекторного совещания 5 октября, сообщает Правительственный портал.

«Многоуважаемые и дорогие наши пенсионеры, вы получите повышение уже в октябре за октябрь и в последующие месяцы», — подчеркнул глава правительства.

В то же время он призвал власти на местах не терять ни минуты и провести перерасчёт и выплату повышенных пенсий вовремя.

«Это масштабная работа, которую необходимо провести в сжатые сроки. Просил бы организовать должным образом работу, сообщить каждому пенсионеру о размере повышенной пенсии и сделать перерасчёты за октябрь, — сказал Глава Правительства. – Напоминаю, что мы вводим автоматическую индексацию пенсий ежегодно. И с октября минимальная пенсия составляет — 1452 грн».

Глава Пенсионного фонда Алексей Зарудный на селекторном совещании отметил: «Те пенсионеры, которые успеют получить пенсии в «старом» размере, получат доплаты до 25 октября».

«При этом все перерасчёты пенсий будут произведены без обращений пенсионеров», — подчеркнул выступивший на совещании Министр социальной политики Украины Андрей Рева.

scroll to top