Гройсман о пожаре в детском лагере: Виновные будут жёстко наказаны

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал ужасной трагедией пожар в одесском детском лагере «Виктория», в результате которого погибли дети, и заявил, что все виновные будут строго наказаны.

Об этом Глава правительства заявил 16 сентября на брифинге в рамках 14-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES), сообщает Укринформ.

«Это ужасная трагедия, которая произошла в Одессе. Это просто ужасно. Это большая трагедия, когда погибают дети, у меня просто нет слов. Но если это вызвано халатностью или какими-то неадекватными действиями людей, отвечающих за безопасность, их надо жёстко наказать» , — подчеркнул Премьер-министр.

Гройсман сообщил, что у него сегодня уже был разговор с председателем Одесской облгосадминистрации, и в полдень будет проведено заседание специальной комиссии по этому поводу.

Он отметил, что, по предоставленной ему информации, детлагерь только в мае этого года был обследован на предмет противопожарной безопасности, поэтому, что на самом деле там произошло, должно установить следствие.

«Предварительная информация: что именно этот комплекс был в мае обследован на противопожарную безопасность. Что произошло, будет устанавливать следствие», — сказал он.

Премьер выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших детей.

Как сообщала Одесса News, в ночь с пятницы на субботу возник пожар в двухэтажном отдельно стоящем деревянном здании на территории детского спортивно-оздоровительного лагеря «Виктория». На время пожара в здании находилось 42 ребёнка. После ликвидации пожара были обнаружены два обгоревших тела детей. В больницу доставлены двое несовершеннолетних 2006 года рождения, девочка с диагнозом: ушиб позвоночника, травма живота и мальчик с диагнозом: отравление продуктами горения.

Полиция Одесской области начала уголовное производство по факту пожара в лагере.

В Одесской области согласно распоряжению руководителя облгосадминистрации 16-17 сентября объявлен траур.

scroll to top