Очередной новый трамвай одесской сборки выходит на маршрут

В вагонных мастерских КП «Одессагорэлектротранс» подготовили к выходу на маршрут очередной новый частично низкопольный трамвай.

14 сентября мэр Одессы Геннадий Труханов посетил предприятие.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

«Трамвай оборудован пандусом для заезда пассажиров на инвалидных колясках, визуальной информационной системой оповещения маршрута следования для пассажиров с нарушениями слухового аппарата, а также звуковой информационной системой для оповещения пассажиров с недостатками зрения. При производстве салона были применены качественно новые материалы. Остекление трамвая выполнено с применением тонированного стекла, что уменьшает попадание солнечного света в салон», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день на маршрутах города уже работают 9 модернизированных трамвайных вагонов. До конца года планируется выпустить еще 5.

«Впервые за долгие годы городская власть системно подходит к вопросу развития городского электротранспорта. Программой предусмотрено не только обновление парка трамваев и троллейбусов, но и создание условий труда для людей, которые эту технику обслуживают, ремонтируют и модернизируют», — прокомментировал итоги визита Геннадий Труханов.

Фото: «Одесса»

scroll to top