МВД впервые опубликовало все водительские тесты: осведомлён, значит вооружён

Сервисные центры Министерства внутренних дел впервые опубликовали все вопросы новых тестов по правилам дорожного движения.

Об этом сообщается на сайте МВД.

«Отныне каждый желающий может беспрепятственно подготовиться к сдаче теоретического экзамена по ПДД для получения удостоверения водителя в сервисных центрах МВД. На сайте Главного сервисного центра МВД обнародовали новые вопросы тестов с вариантами ответов, все их можно скачать по ссылке», — говорится в сообщении.

Кроме того, на сайте работает бесплатный онлайн-тест 24/7, с помощью которого каждый водитель может проверить свои знания. Он полностью соответствует реальным условиям сдачи теоретического экзамена: длится 20 минут и насчитывает 20 вопросов. Количество попыток пройти тест является неограниченной.

«Новый сервис вызвал бум интереса тысяч людей: за 2 месяца на сайте зарегистрировалось 40 425 граждан. Общее количество попыток сдать тест – 926 519, из них успешное количество попыток – 251 668. Новые вопросы тестов по ПДД и свободный доступ к ним – важный первый шаг в плоскости изменений процесса сдачи экзамена для получения удостоверения водителя. Вторым станет введение фото — и видеофиксации практической части сдачи экзаменов», – отметил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Как сообщалось, в Украине с 1 июля введены новые экзаменационные тесты по правилам дорожного движения.

scroll to top