На Думской площади в Одессе торжественно подняли Государственный Флаг Украины

23 августа, в День Государственного Флага Украины, на Думской площади, возле здания Одесского городского совета, состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Отмечается, что в церемонии приняли участие Одесский городской голова Геннадий Труханов, служащие органов местного самоуправления, депутаты, представители различных родов войск Вооруженных Сил Украины, одесситы и гости города.

Также в торжествах приняли участие школьники, которым выпала честь нести Почетную Вахту Памяти на Посту №1.

Как сообщала Одесса News, в этот день во всех районах города проходят мероприятия, приуроченные празднованию Дня государственного флага Украины. В частности, в спорткомплексе «Олимпиец» (просп. Шевченка, 31) проходят спортивные эстафеты, посвящённые этому празднику. А у фонтана на проспекте Академика Глушко, 2а в 17 часов начнётся праздник для первоклассников Киевского района города из многодетных и малообеспеченных семей и проведение флешмоба с запуском воздушных шаров цветов Государственного Флага.

Сегодня же в Одессе открылся Вышиванковый фестиваль. С 10 часов и до 21 часа на Приморском бульваре будет работать выставка-ярмарка народных мастеров и украинских производителей.

У памятника Дюку де Ришелье до 22 часов вечера будут выступать украинские группы и народные танцевальные коллективы.

Фото: Одесса, Пушкинская

scroll to top