Сергей Бубка приехал в Одессу

Президент Национального олимпийского комитета, шестикратный чемпион мира и чемпион Олимпийских игр 1988 года Сергей Бубка посетил Одессу и принял участие в открытии масштабного спортивного фестиваля.

Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, Президент НОК Украины встретился с руководством области, обсудив подготовку к проведению чемпионата мира по хоккею среди юниоров. Во встрече принимал также участие первый заместитель Министра молодёжи си спорта Украины Игорь Гоцул.

«Нас всех волнует подготовка к чемпионату мира по хоккею, который пройдёт в апреле 2018 года в Одессе. Мы должны совместно отработать, какие шаги необходимо сделать, чтобы всё успеть. Я уверен, что объединив усилия, у нас всё пройдёт на высоком уровне», — подчеркнул Бубка.

Высокий спортивный гость открыл фестиваль-выставку «Seanergy» возле Дворца спорта на проспекте Шевченко в Одессе.

Вместо перерезания красной ленты почётные гости бросали баскетбольные мячи в корзины, висящие на скульптурной композиции под названием «Древо спорта»- красной металлической конструкции в виде ветвистого дерева.

Прославленный спортсмен вручил одесситам почётную награду от НОК, которую принял мэр города Геннадий Труханов.

Посетители выставки смогли познакомиться с различными спортивными секциями региона, показать свои возможности в том или ином виде спорта: от создания макетов кораблей до прыжков на батутах.

20 августа фестиваль завершится.

Фото: ООГА, «Думская», Александр Гиманов

scroll to top