На очередной взятке поймались в Одесском облуправлении по вопросам труда

Похоже, вскоре главное управление Госслужбы Украины по вопросам труда в Одесской области можно переименовать в управление по вопросам взяточничества в решении вопросов труда.

Как сообщает военная прокуратура Южного региона Украины, 16 августа на взятке в 170 тысяч гривен задержан ещё один главный госинспектор этого управления.

Взятка предлагалась руководителем одной из баз отдыха в Белгород-Днестровском районе, чтобы его не «доставали» с проверками о соблюдении законов о труде.

При задержании «на горячем» взяточник пытался сбежать от правоохранителей, а полученные деньги выкинул в окно из своего автомобиля на обочину, где их нашли преследователи в погоне.

Взяточник задержан. При обыске в его квартире и на рабочем месте нашли 12 тысяч 500 долларов США.

Сейчас проводятся следственные действия, готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Как сообщала Одесса News, днями следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками УСБУ разоблачили ещё одного главного государственного инспектора областного управления по вопросам труда во время получения взятки. Чиновница вымогала и получила неправомерную выгоду в сумме 26 тысяч гривен от директора базы отдыха за несоставление акта проверки соблюдения трудового законодательства с найденными нарушениями.

Фото: военная прокуратура Южного региона Украины

scroll to top