Два дня художники-граффитисты будут расписывать стены в Одессе

19 августа в Одессе открывается фестиваль «Граффити фест АЛЯРМ», в ходе которого художники-граффитисты будут расписывать стены торгового центра.

Как сообщили корреспонденту Одесса News организаторы фестиваля — Alarm graffiti festival, в Одессу приезжают 40 райтеров со всей Украины: уличные художники распишут 600 квадратных метров стен торгового центра «Атриум» на посёлке Котовского. Это впервые в Одессе такой большой арт-объект будет создаваться на глазах у публики.

Тематика будущих произведений современного искусства не определена, так что организаторов, участников и зрителей ждет 100% сюрприз. Организаторы не сомневаются, что получится интересно.

«Было ли такое уже раньше в Украине? Мы не знаем. Знаем, что это первый в Одессе торговый центр, который на такое решился! За что ему спасибо! Работы останутся на стенах здания», – говорят организаторы фестиваля о выбранной площадке. Ведь обычно граффитисты в Украине вынуждены довольствоваться старыми заброшенными зданиями и стенами, которые имеют меньший обзор.

Сам фестиваль проходит уже третий год, но в Одессе впервые.

19 и 20 августа все желающие одесситы и гости города смогут познакомиться со звёздами украинского граффити, попробовать себя, пройти обучающие мастер-классы и поучаствовать в большом стрит-арт событии.
Вход на фестиваль свободный. Начало каждый день в 17:00.

Место проведения — торговый центр «Атриум», улица Генерала Бочарова, 50.

scroll to top