Два одесских долгожителя отпраздновали 100-летние юбилеи

15 августа в Суворовском районе Одессы два юбиляра — Дубина Елена Гавриловна и Шинкарёв Фёдор Семенович – принимали поздравления со 100-летним юбилеем.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, с этой знаменательной датой почтенных одесситов поздравили и.о. председателя Суворовской райадминистрации Александр Александрочкин и сотрудники территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Суворовского района.

Гости пожелали именинникам крепкого здоровья и бодрости духа.

Также юбилярам вручили цветы, подарки и материальную помощь в размере 3 000 гривен.

Для справки. Дубина Елена Гавриловна родилась в Одессе. В четыре года осталась сиротой. Её и двух младших братьев воспитывала тетя. Работала прессовщицей на Одесском автосборочном заводе, ветеран труда. Воспитала сына и дочь. Сейчас у неё четверо внуков, пять правнуков и двое праправнуков.

Шинкарёв Фёдор Семенович родился в с. Мосьпаново Харьковской области. После окончания рентгентехникума ушёл на фронт. В 1960 году окончил Ленинградскую военную Академию связи, а затем Одесский политехнический институт. Инвалид войны 1 группы. Имеет двух дочерей, двух внуков и двух правнуков.
Фото: «Одесса»

scroll to top