В Одессе пройдёт четвёртый международный детский кинофестиваль NEXT

Четвёртый по счету международный детский кинофестиваль NEXT пройдёт в залах Одесской киностудии и сети кинотеатров «Планета Кино» 8-9 сентября и будет посвящён Дню украинского кино.

Об этом сообщает Информагентство «Викна-Одесса».

«Нынешний фестиваль игрового, документального и анимационного кино для детей и подростков NEXT, как и предыдущие, организовала Одесская киностудия»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что в конкурсной программе МДКФ NEXT-2017 будут участвовать профессиональные киноленты отечественных и зарубежных режиссёров, а также аматорские — созданные детьми для детей.

На прошлом кинофестивале — в декабре 2016 года — ребята из 15-ти регионов Украины представили свыше полусотни любительских работ. Сейчас, по словам организаторов, к любительскому конкурсу будут привлечены дети и подростки украинской диаспоры Германии, Канады, Польши.

Также участников и гостей международного детского кинофеста ждут показы национальных и зарубежных кинокартин и мультфильмов, в том числе ретроспективные, будут проведены мастер-классы, творческие мастерские, встречи с известными деятелями кино.

scroll to top