Фестивали, праздники, концерты: что интересного в Одессе на выходных 12-13 августа

Ближайшие выходные дни в Одессе 12 и 13 августа обещают жителям и гостям жемчужины у моря много интересных мероприятий.

В субботу, 12 августа, зоопарк приглашает всех на весёлый и познавательный праздник «День юннатов», где каждый сможет интересно провести время, найти новых друзей и узнать больше о живой природе. Начало — в 11:00. Юные натуралисты подготовили для гостей праздника подвижные игры и конкурсы, а также творческие выступления и номера на природоохранную тему. В завершение праздничной программы всех посетителей приглашают на показательные кормления экзотических животных.

12-13 августа в Центральном городском парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко (возле сцены «Ракушка») состоится первый фестиваль музыки разных стран мира «Fusion Fest». Начало – в 12:00 (выступления коллективов — с 19:00).
Вход – свободный. Гостям фестиваля представят концерты музыкальных коллективов Одессы, а также приглашённых гостей из стран ближнего зарубежья и Европы, которые проводятся на городских площадках в течение года. Зрители познакомятся с такими музыкальными направлениями, как горловое пение и фанк фьюжн. В концерте-медитации «Пробуждение» эти направления представят группа «СолнечноЕ СплетениЕ» и её фронтмен Сергей Головин (ученик тувинского шамана). Визуальным сопровождением музыкального стиля фанк фьюжн станет выступление танцовщицы направления Tribal Ирены Осадчей. Также с музыкальным проектом «Kuraisong» выступит группа «Logistics Status». В завершение первого дня фестиваля «Fusion Fest» состоится красочное выступление участников Fire Show. Во второй фестивальный день выступят одесские коллективы и вокалисты с кавер-программами и авторскими композициями. Кроме музыки, гости фестиваля смогут насладиться вкусной едой, приобрести памятные сувениры, стать участниками увлекательных конкурсов и спортивных мероприятий.
12 августа на улице Дерибасовской и Греческой площади состоится открытый ретрофестиваль Bike Cars Rock`n`Roll. Организатор мероприятия — общественная организация «Ретро Одесса». Bike Cars & Rock’n’Roll festival — фестиваль мотокультуры и ретроавтотехники. Это своеобразный однодневный музей под открытым небом в центре города, где будут представлены уникальные автомобили и мотоциклы разных эпох и времен. Гости фестиваля смогут пообщаться с владельцами мотоциклов и ретромашин, услышать забавные истории и анекдоты в традиционном одесском стиле с участием интересных персонажей, а также приобрести памятные сувениры. Выставка будет проходить с 10:00 до 20:00. Вход и участие в фестивале — бесплатные.
12 августа в Одессе состоится концерт D-Side band. DSIDE BAND – это пятеро талантливых ребят, которые стремительно ворвались на сцену украинского шоу-бизнеса и завоевали внимание тысяч фанов не только в Украине, но и далеко за её пределами! Концерт состоится в Bono Beach Club, в 19:00.
13 августа в Одессе пройдёт «Марш Равенства» в рамках фестиваля «ОдессаПрайд-2017». Марш пройдёт под лозунгом «Безопасность, равенство, разнообразие! Одесса — город будущего». Марш стартует в 10:00 от Воронцовской колоннады. Помимо марша, в рамках фестиваля запланированы и другие мероприятия для гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных людей: представители сексуальных меньшинств смогут посетить лекции, выставки, круглые столы, посмотреть «профильные» кинофильмы и т.п.
Представители одесских религиозных конфессий 13 августа в 17:30 на Греческой площади проведут христианское шествие «За семейные ценности», которое пройдёт по Дерибасовской, Ришельевской, Думской площади и к памятнику Дюку.
12-14 августа в Одессе состоится Чемпионат Мира по предпринимательству среди молодежи. На чемпионаты SAGE ежегодно съезжается мировая бизнес-элита из 30 стран: известные предприниматели (члены жюри чемпионата и участники глобального бизнес-форума), лучшие школьники, студенты и педагоги мира, представители государственного руководства и муниципального управления — министры, мэры, губернаторы, бизнесмены, сопровождающие свои национальные бизнес-делегации.
Чемпионат по молодежному предпринимательству SAGE-2017 пройдет под патронатом мэра Одессы Геннадия Труханова и Одесского городского совета.
До 28 августа впервые в Одессе грандиозное Extreme Show цирка «Кобзов» с колумбийскими артистами, невероятными акробатическими трюками внутри и снаружи гигантского «Колеса смерти». Это и не только это в цирковом городке ТРЦ «Ривьера».

scroll to top