На автобазе Одесского порта возобновил работу центр диагностики транспортных средств

На территории автобазы Одесского морского порта, расположенной в Газовом переулке, 2, возобновил работу сертифицированный центр диагностики технического состояния транспортных средств.

Как сообщает пресс-служба администрации Одесского порта, работа центра была приостановлена в связи с изменениями, внесенными Кабинетом Министров Украины в документ под названием «Порядок проведения обязательного технического контроля и объемы проверки технического состояния транспортных средств».

Для того, чтобы центр соответствовал этим изменениям, потребовалось дополнительное оснащение и время для получения разрешающих документов.

Отмечается, что на данный момент диагностический центр автобазы ГП «ОМТП» является одним из семи аттестованных учреждений такого рода на всю Одесскую область. Его оборудование позволяет качественно провести обследование автотехники и, более того, формировать протокол проверки технического состояния транспортного средства с подтверждающими фотографиями, доступным в режиме онлайн инспекторам дорожно-патрульной службы по всей Украине.

Фото: пресс-служба Одесского морпорта

scroll to top