В Одессе побывал «велокараван дружбы Украина-Корея»

По случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Украиной и Кореей в Одессе побывали участники марафона «Велокараван дружбы Украина-Корея».

На границе с Николаевской областью, откуда прибыли участники веломарафона, к нему присоединились спортсмены с Южной велосипедной лиги города Одесса.

Как сообщает пресс-служба Одесской обгосадминистрации, на Думской площади прошла торжественная встреча «велокаравана».

«Сегодняшний велопробег – не только культурный или спортивный праздник, это символ нашей дружбы между двумя странами. Корея всегда поддерживает Украину и мы готовы делать всё, чтобы подставить плечо нашим партнёрам», — сказала на встрече заместитель председателя Одесской ОГА Светлана Шаталова.

Веломарафон проходил с 24 по 30 июля через Винницкую, Кировоградскую, Николаевскую, Херсонскую, Одесскую области и завершился в Киеве.

«Цель нашего мероприятия – отпраздновать 25-ю годовщину наших дипломатических отношений между Украиной и Кореей, а также подготовиться к открытию зимних Олимпийских игр-2018 у Пхьончхане. В рамках «Велокаравана дружбы» мы имеем возможность укрепить наше сотрудничество и ближе познакомить два народа наших стран», – подчеркнул заместитель Посла Республики Корея в Украине Пак Хинг Квон.

scroll to top