Гончаренко: Бывший глава одесской милиции Фучеджи получил гражданство России

Экс-начальник областного управления МВД Одесской области Дмитрий Фучеджи получил российское гражданство.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Украины Алексей Гончаренко.

«Именно на нём (Фучеджи – ред.) лежит вся ответственность за бездействие милиции во время избиения участников митинга под стенами Одесской ОГА, произошедшего 19 февраля 2014 года», — пишет нардеп.

Как отмечает Гончаренко, тогда группа одинаково экипированных людей с битами, которые организованно прибыли к Одесской облгосадминистрации, не показалась Фучеджи подозрительной.

«Печальные последствия его бездействия хорошо известны. Можно было бы поразмышлять на тему мотивов милиционера, его политических симпатий. Но характер дела четко свидетельствует об умышленной халатности, потому что именно милиция несет прямую ответственность за ситуацию в городе», — подчёркивает нардеп.

Нардеп считает, что «когда стало известно о получении Дмитрием Фучеджи российского гражданства, уже не приходится догадываться о том, задание каких кураторов он выполнял и кому нужны были в городе хаос и кровь».

«Дав ему гражданство, Москва расписалась в своей организации трагических событий в Одессе. А одесситы показали свою мудрость и рассудительность не позволив превратить город во второй Донецк и смогли дать отпор пророссийским терористам», — резюмирует Гончаренко.

scroll to top