Мэр Одессы поблагодарил Фюрера за детлагерь

Мэр Одессы Геннадий Труханов поблагодарил представителя Благотворительного фонда «Круглый стол Германии» Томаса Фюрера за возможность одесским детям-сиротам отдохнуть в немецком детском лагере.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, 27 июля в Одесской мэрии состоялась встреча городского головы Геннадия Труханова и представителя немецкого благотворительного фонда Томаса Фюрера с детьми, вернувшимися с отдыха в Германии.

«Сотрудничество Одесского городского совета с благотворительным фондом было начато в 2014 году, за это время БФ «Круглый стол Германии» доставил в Одессу шесть гуманитарных грузов с медицинским оборудованием, предметами реабилитации, одеждой, обувью и аксессуарами», — говорится в сообщении.

В этом году с 8 по 21 июля при поддержке БФ «Круглый стол Германии» 20 детей-сирот и детей, находящихся под опекой, отдохнули в детском оздоровительном лагере «Круглый стол», расположенном в городе Кауб, — отмечает пресс-служба.

В программу пребывания были включены посещения замков региона Райнгау, различных городов на берегу Рейна и прогулки по окрестностям.

В ходе встречи Томас Фюрер отметил, что на следующий год немецкая сторона готова принять в детском лагере «Круглый стол» 30 слабослышащих детей, а также обеспечить их слуховыми аппаратами. Кроме того, Томас Фюрер напомнил, что в начале декабря в Одессу традиционно прибудет Рождественский конвой.
Фото: «Одесса»

scroll to top