Губернатор Одесчины обещает поддержку всем предпринимателям, вышедшим из тени

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов встретился с представителями строительного бизнеса, которым пообещал не применять санкции к предпринимателям, которые в ближайшее время выйдут из тени.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

«Ваша цель – получать прибыль. Наша обязанность – рационально и эффективно использовать уплаченные вами налоги. Я чудесно понимаю,что прибыльный бизнес – это основа развития для всего нашего региона. С другой стороны, я также понимаю, что раньше у вас просто не было возможности работать полностью открыто и честно. Предыдущая власть ставила вас в невозможные для существования условия. Но всё изменилось, и отношениям между властью и бизнесом тоже время меняться. Я хочу, чтоб мы начали наше взаимодействие с чистого листа. Поэтому со своей стороны могу пообещать, что мы пойдём навстречу всем тем предпринимателям, которые выйдут из тени», — заявил Максим Степанов.

Особое внимание председатель ООГА уделил проблеме неоформленных трудовых договоров с работниками. По его словам, такая ситуация не только ставит под угрозу судьбу предприятия и его работников, но и в значительной мере ограничивает совместные возможности бизнеса и государства.

Максим Степанов предложил предпринимателям в ближайшее время сформулировать перечень условий, необходимых их бизнесу для полного выхода из тени. По убеждению Степанова, на основании такой информации обе стороны могут вести конструктивную и постоянную работу в этом направлении.

scroll to top