Уличный активист порадовался гибели одесской журналистки

Уличный активист Сергей Стерненко назвал погибшую в ДТП в Одесской области журналистку Анастасию Рафал «оружием врага» и порадовался, что такого оружия стало меньше.

Об этом Стерненко написал на своей страничке в Facebook.

«В ДТП сегодня разбилась пророссийская пропагандистка со Страны.юа Анастасия Рафал. Посмотрел только поверхностно её публикации — а там и о том, что один Порошенко виноват в развязывании войны, и стоны МП, и о «доносах в СБУ», и статейки в поддержку сепара Коцабы, и конечно, о фашистах-молодчиках-радикалах и 9 мая», — пишет Стерненко.

«Любые чувства жалости у меня отсутствуют, — констатирует активист. — Настя Рафал, может, как человек, была не такой уж плохой, но она тоже была своеобразным оружием, гораздо опаснее чем автоматы и ракеты. Она била НЕ тела людей, а их умы. Я люблю, когда у врага становится меньше оружия».

Как сообщала Одесса News, журналист издания «Страна.ua» Анастасия Рафал погибла в ночь на 22 июля по дороге в Одессу в ДТП: в районе села Троицкое Любашёвского района автомобиль, в котором она ехала вместе с коллегами и знакомыми, столкнулся с грузовиком.

scroll to top