Все пляжи Одесской области открыты для купания

Морская вода на побережье Одесской области, по результатам лабораторных исследований, соответствует установленным санитарно-микробиологическим показателям.

Таким образом, все пляжи открыты для купания, сообщает 20 июля ГУ «Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины».

Отмечается, что результаты лабораторных исследований проб морской воды возле побережья Одесчины, включительно с пляжами курортной Затоки, показали отсутствие в ней веществ, которые могут вызывать микробное загрязнение. Идёт речь, прежде всего, о загрязнении по индексу ЛКП (лактоположительные кишечные палочки).

Качество морской воды было проверено не только на пляжах Одессы и втором по популярности курорте Затока, но и на побережье Белгород-Днестровского, Килии, Южного и Татарбунар.

как ранее сообщала Одесса News, пробы воды, отобранные возле центрального пляжа пгт Затока, а также баз отдыха «Шелковик» в Солнечном районе Затоки и «Кобзарь» в Лиманском районе этого же посёлка, не соответствовали нормативным требованиям.

scroll to top