В Одессу приехал Посол Республики Эстония в Украине Герт Антсу

13 июля председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Эстонии в Украине г-ном Гертом Антсу.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Отмечается, что стороны обсудили проблемы развития туризма и экономики одесского региона.

«Наша область развивается. У нас хорошие показатели роста в разных отраслях. Например, за первый квартал этого года рост промышленного производства составил 80%, то есть это один из лучших показателей в Украине. Мы ожидаем в этом году 4,5 миллиона туристов. Активно занимаемся инфраструктурой, строительством дорог, чтоб было удобно и комфортно как жителям, так и гостям области. Одесский регион имеет огромный туристический потенциал. У инвесторов есть большое желание вкладывать средства в развитие области», – подчеркнул Максим Степанов.

«Украина привлекательная для эстонских инвесторов страна. И действительно заметно развитие Одесского региона. Одновременно, для нас очень важно, чтоб интересы эстонских инвесторов были защищены», – в свою очередь отметил Герт Антсу.

Губернатор области заверил, что готов лично встречаться с эстонскими инвесторами и содействовать развитию добрых взаимоотношений.

Фото: ООГА

scroll to top