Сегодня в Одессе открывается VIII Международный кинофестиваль

Сегодня, 14 июля, в восьмой раз открывается Одесский Международный кинофестиваль.

Как сообщает сайт фестиваля, его мероприятия начнутся с 11 утра. В это время пройдёт пресс-показ фильма открытия фестиваля — французской киноленты «Чтобы быть уверенным» — в синем зале фестивального центра «Родина».

А в 14.00 Президент Одесского кинофестиваля Виктория Тигипко проведёт пресс-конференцию, после чего с журналистами встретятся члены жюри.

Основные события развернутся после 17 часов вечера. В это время начнётся церемония Открытия фестиваля — в вечернем дресс-коде по Красной дорожке, разостланной в переулке Чайковского,1, у Одесского национального академического театра оперы и балета, продефилируют гости фестиваля.

Церемонию открытия фестиваля проведут известные телеведущие Янина Соколова и Олег Панюта.

На вечернем кинопоказе — французский фильм «Человек, который хотел жить по-своему». Он начнётся в 21:30 в кинотеатре «Зелёный театр Stella Artois» в парке им.Т.Г.Шевченко.

Новый фильм британского кинорежиссера и сценариста Салли Поттер «Вечеринка», номинант на главный приз Берлинского международного кинофестиваля, закроет восьмой Одесский кинофестиваль 22 июля.

В рамках фестиваля в Caleton club на пляже «Дельфин» в 23:00 выступит группа Opening Party — новое имя на современной сцене, всколыхнувшее соцсети своим дебютным альбомом «Самый сик».

scroll to top