Дело 2 мая в Одессе: Убийц активистов Куликова поля никто не ищет

Уголовное производство, касающееся убийства активистов Куликова поля на Греческой площади и в её окрестностях 2 мая 2014-го года практически не расследует уже более двух лет.

Об этом сообщает 10 июля ТАЙМЕР со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«Уголовное производство по факту массовых беспорядков в центре Одессы 2 мая 2014-го года было открыто в тот же самый день. В мае, летом и в начале осени 2014-го года по нему велись активные следственные действия, проводились допросы свидетелей, собирались фото- и видеоматериалы и т.п.», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в октябре 2014-го года это уголовное дело было разделено. Из него в отдельное производство выделили материалы о действиях активистов Куликова поля, приведших к смерти двух активистов «Евромайдана», а также материалы в отношении Сергея Ходияка, которого подозревают в убийстве «куликовца» Евгения Лосинского.

После этого активность правоохранителей сосредоточилась именно вокруг этих уголовных производств, а виновных в гибели ещё трёх активистов Куликова поля на Греческой площади 2 мая 2014-го года никто не пытается искать.

«В настоящее время никаких подозреваемых по этому уголовному производству нет. Никаких следственных действий по нему, по информации наших источников, не предпринимали с 2015-го года. Проще говоря, о деле попросту забыли», — подчёркивает издание.

scroll to top