В Одессе собрались представители агросектора 6 стран мира

7 июля в Одессе начала работу международная конференция представителей агросектора Grain Ukraine 2017.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной госадминистрации.

Отмечается, что конференция проходит при поддержке Министерств инфраструктуры, агрополитики и продовольствия Украины, целью которой является обмен опытом и реализация новых проектов в отрасли выращивания и переработки продукции, а также логистики, развития инфраструктуры, IT.

«Мы хотели бы подискутировать, каким образом вместе с производителями, трейдерами и властью продавать не только зерно и семена подсолнуха, но и больше муки. Хотели, чтоб вы поделились идеями, как задействовать бизнес в проектах государственно-частного партнёрства по развитию логистики и инфраструктуры, потому что уже в 2016 мы почувствовали, что действительно наиболее узким местом для нашего экспорта зерновых является именно инфраструктура», – отметила заместитель Министра агрополитики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева.

Grain Ukraine 2017 будет проходить 7-8 июля. В программе конференции – общение с наилучшими мировыми экспертами отрасли, круглые столы, презентации проектов, обсуждение проблемных вопросов, в частности, земельной реформы, прогнозов на рынке агропромышленности и т.п.

«Прошлый год по урожайности был лучшим за 84 года. Маркетинговый год был самым большим за всю историю Украины по экспорту зерновых. Но это не предел. Мы стараемся воплощать новейшие технологии, всё это осуществляется непосредственно через взаимодействие с предпринимателями. Сейчас речь идёт о создании кластеров, мультифункциональных комплексах, привлечение разных кредитных линий для малого и среднего бизнеса», — отметил председатель Одесской ОГА Максим Степанов.

В конференции принимают участие около 400 бизнесменов из США, Бельгии, Швейцарии, Великобритании, Китая и Украины.

scroll to top