Гибель в зоне АТО жительницы Одесской области Нади Морозовой — «не боевая потеря»

Смерть 23-летней уроженки Красноокнянского района Одесской области в зоне АТО не была делом рук сепаратистов: Надежда Морозова погибла от руки собрата по оружию.

Об этом сообщает ТАЙМЕР со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Хотя девушка погибла 26 июня во время артиллерийского обстрела, реальной причиной смерти стало пулевое ранение. В настоящее время правоохранители уже установили подозреваемого в убийстве: им оказался сослуживец Надежды по 59-й мотопехотной бригаде. По всей видимости, именно он произвёл выстрел, оборвавший жизнь 23-летней девушки», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пока не установлено, носили ли действия стрелка умышленный характер. Сам он утверждает, что выстрелил случайно, в результате небрежного обращения с оружием. Хотя, по имеющейся у правоохранителей информации, некоторые факты могут свидетельствовать о том, что в действиях стрелка умысел всё–таки был, а о «случайном» выстреле он говорит для того, чтобы смягчить наказание.

В комментарии ТСН информацию подтвердил и прокурор сил АТО Олег Сенюк. «Это была не боевая потеря», — заявил он.

У Надежды Морозовой остался несовершеннолетний сын.

Как сообщала Одесса News, 30 июня 2017 года в райцентре Окны Одесской области похоронили 23-летнюю Надежду Морозову, военнослужащую 59-й отдельной мотопехотной бригады, погибшую, по официальной версии, при миномётном обстреле под Мариуполем.

scroll to top