Степанов, как горох об стенку, бьётся со своими подчинёнными

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов выразил недовольство работой районных администраций в плане выполнения бюджета и финансирования социально значимых проектов.

Как сообщает пресс-служба Одесской ОГА, почти треть районов области не предусмотрела ни одной копейки на приобретение жилья для детей-сирот, выделенные средства на финансирование ПТУ, ветеринарных учреждений, другие социально значимые проекты не используются.

Отмечается, что в бюджетах 9 районов области не предусмотрены деньги для жилья детей-сирот, в 16 лишь утверждены соответствующие программы, а ведь в области проживает более 2100 детей-сирот, не имеющих собственного жилья.

«Это люди, которым нужна помощь государства», — подчеркнул губернатор.

В рамках децентрализации города и сёла получили значительный ресурс, который должны использовать на решение актуальных вопросов, в частности, финансирование ПТУ, ветеринарных учреждений и разработку схем планирования территорий. Но по данным областного департамента финансов проблемы существуют не только с выделением средств, но и с выполнением бюджетов за пять месяцев этого года. Самые плохие показатели в объединённых громадах области.imgbig (1)

«По налогу на доходы физических лиц — это одна объединённая громада, за землю – невыполнение по четырём местным бюджетам и из них три объединённые территориальные громады, единый налог – невыполнение по четырём местным бюджетам и это все четыре объединённые территориальные громады», — отрапортовала председателю ОГА руководитель областного департамента финансов Марина Зинченко.imgbig

Степанов остался недоволен такой работой.

«Каждому председателю РГА необходимо проанализировать отчёт по тем проблемным вопросам за 5 месяцам. Какую нужно будет помощь, её ОГА, конечно, окажет. В некоторых районах вообще как горохом о стену!» Имейте ввиду, я буду очень серьёзно с вас спрашивать», — резюмировал Максим Степанов.

scroll to top