Одесса присоединилась к Европейской неделе устойчивой энергетики

С 22 по 24 июня в Одессе впервые пройдет «Европейская неделя устойчивой энергетики» в рамках инициативы ЕС «Соглашение мэров по улучшению климата».

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Отмечается, что условиями присоединения и подписания Соглашения является принятие обязательства сократить потребление энергии и выбросов СО2 до 2020 на 20 процентов.

«Для достижения этих целей был разработан и утверждён в 2016 году «План действий для устойчивого энергетического развития Одессы до 2030 года», — говорится в сообщении.

Целью Недели является информирование населения о технологиях рационального использования энергоресурсов, демонстрация экономической выгоды от их применения, популяризация бережного отношения к ресурсам планеты.

Планом Недели предусмотрено открытие 22 июня Центра энергоэффективных технологий на проспекте Шевченко, 1, информационная компания на Думской площади «Я европеец. Я поддерживаю устойчивое энергетическое развитие!»

А завтра в Одессе откроется всеукраинский семинар по развитию энергетики в Одесской области, инициатором которого является Госагентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины. Со всей страны в Одессу приедут специалисты, международные эксперты, чтобы обсудить проекты по производству «чистой» энергии в Одессе.3 (1)

scroll to top