Будь молодым с «Молодым» в Одессе!

2, 3 и 4 июля одесситы смогут насладиться тремя спектаклями «Киевского Молодого театра».

2 июля в американской комедии с антрактом «Однорукий» можно будет увидеть, как в спектакле соединились американский юмор и украинская душа.

Народный артист Украины Станислав Боклан, звезда более 90 фильмов и сериалов, оказывается в очень неудобном положении. Его герой — Кармайкл — теряет левую руку при таинственных обстоятельствах и становится обладателем отвратительного и мрачного характера. Он отправляется на бесконечные поиски частицы себя. Но вот очередной обман: влюбленная парочка торгашей марихуаной — чернокожий и типичная блондинка, — решили продать похищенную руку из музея, заверив, что это его рука. Разъяренный Кармайкл угрожает взорвать их вместе с отелем, пока они прикованы наручниками. И как же в этом безумном фарсе обойтись без эксцентричного портье в исполнении мастера юмора, снявшегося более, чем в 130 фильмах, любимца публики, — Дмитрия Суржикова.

Мартина МакДона называют Тарантино в театре, который создает странную сказку для взрослых. Здесь жизнь — это тяжелый сон, где перепутаны фантазии и реальность, где все должны друг перед другом и, при этом, бесконечно одиноки, порой по-детски беспомощны и требуют человечности, милосердия и доброты.

Триллер, комедия, психологическая драма, черный юмор, детектив и еще бог знает что, только бы заставлять зрителей смеяться, вздрагивать от ужаса и удивляться.

Оказавшись на Международном театральном фестивале «Мельпомена Таврии 2016», спектакль «Однорукий» однозначно всколыхнул состав жюри и зрителей, победив сразу в трех номинациях: «Лучший спектакль», «Режиссура» и «Мужская роль» (Станислав Боклан). А премия «Киевская Пектораль» досталась Дмитрию Суржикову за «Лучшую мужскую роль второго плана».

Превью_общее_Без_лого

3 июля одесситы смогут увидеть спектакль для взрослых «Коварство и любовь» в 2-х действиях.

Всемирно известный шедевр классика немецкой литературы Фридриха Шиллера, который уже более двух столетий не сходит с ведущих сцен мира, рассказывает удивительную историю подъема леди Мильфорд, любовницы герцога, в исполнении Лилианы Ребрик, которая стремится достичь наивысшего пика славы, богатства и женского счастья. Ее неразделенная любовь к Фердинанду, сыну герцога, толкнула леди на бесчестный поступок — разрушить отношения молодых влюбленных.

Здесь появляется еще одна преграда — секретарь герцога Вурм (Марк Дробот), влюбленный подлец и бесчестный интриган, ослепленный страстью к юной девушке, который решается на преступление. Болезненное попечение матери (Екатерины Кистень), вседозволенность герцога (Валерий Легин), настоящие фехтовальные бои в мире риска и борьбы за любовь.

Режиссер спектакля Андрей Билоус отбрасывает на второй план все политические баталии, заложенные в сюжет пьесы, и исследует любовную историю этих молодых людей, сохраняя всю красоту и роскошь эпохи, в которую она была создана. Вопрос свободы, свободной любви и желаний пронизывает весь спектакль и решается наиболее неожиданным поступком. Любовь становится причиной коварства, и коварство, которое не способно завоевать любовь.

4 июля один из самых известных драматургов современности, мастер непредсказуемых сюжетных поворотов и тонкого интеллектуального юмора — Эрик Эммануэль Шмитт и два народных артиста Украины, звезды современного кино и театра: Станислав Боклан и Алексей Вертинский, создадут необычайный детектив с выстрелами, признаниями и иронией под названием «Загадочные вариации».

Странный журналист прибывает на необитаемый ледяной остров ради интервью с нобелевским лауреатом, писателем-провокатором для маленькой колонки в провинциальной газетке. Но оказывается, что автор ненавидит журналистов, а разговор все время сводится к расспросам о какой-то женщине. Кто она? И зачем им эта судьбоносная встреча?

Спектакль уже несколько лет идет с аншлагами и имеет звание «визитки Молодого», зрители смотрят его несколько раз подряд. Что заставляет людей возвращаться снова и снова, проживая эти безумные эмоции, катаясь на этой качели от слез к смеху за несколько секунд? Ответ такой же загадочный, как и сама история.

Спектакль — победитель многочисленных фестивалей и конкурсов, среди которых: звание «Лучшего спектакля 2014» по версии международного фестиваля «Мельпомена Таврии», премия «Киевская Пектораль 2013» в номинации «За лучшую мужскую роль», Серебряный диплом за лучший актерский дуэт Международного форума «Золотой Витязь» (Россия, г. Москва), Награда за лучший монолог на фестивале «Чехов Фест» и другие.

В наши дни не так часто можно встретить пьесы, наполненные вечными темами, романтическими мотивами. Ведь для этого нужно иметь смелость души и готовность чувств!

Спектакли пройдут в Одесском академическом русском драматическом театре.

Приобрести билеты можно здесь.

Позволь себе немного больше с «Молодым»!

scroll to top