Министр образования побывала в глубинке Одесской области

15 июня Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич в рамках рабочего визита в Одесскую область посетила посёлок Авангард Овидиопольского района.

Об этом сообщает сайт Овидиопольской райгосадминистрации.

Отмечается, что Министр ознакомилась с работой детского садика и местной школы и «была приятно поражена увиденным, живо интересовалась всем, что касается работы дошкольного и начального школьного учреждения, в том числе, финансовой стороной вопроса».

«Я очень благодарна Авангардовскому поселковому голове Сергею Хрустовскому, который вкладывает усилия и финансы в систему образования — это самые важные инвестиции! Детский садик и школа Авангарда могут быть моделью для примера», — подчеркнула Лилия Гриневич.

Министр провела пресс-конференцию, на которой очертила ситуацию в дошкольных учреждениях Украины и рассказала о будущих реформах в сфере среднего и высшего образования.

Как сообщала Одесса News, 15-16 июня в Одесской области с рабочим визитом находится Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, которая уже встретилась с гимназистами Одесской гимназии №2, ознакомилась с опытом внедрения электронных учебников, встретилась с председателем Одесской областной государственной администрации Максимом Степановым, обсудив проблемы компьютеризации школ. В планах — посещение Шабской школы–гимназии, Новопетровской школы в Великомихайловском районе, где проведёт диалог с учителями.

Фото: Овидиопольская РГА

scroll to top